Программа Штоля
для педагогов-исследователей г. Луга и Лужского района

(поддержка публикации результатов научных исследований в сфере образования)


ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОГРАММЕ

1. Программа Штоля инициируется "Консультационным Бюро"  - частным предприятием, гос. рег. 306784721900012 от 07/08/2006 г., г. Санкт-Петербург.  (ЧП А.А.Ахаян)

2. Срок действия Программы Штоля:  2010-й календарный год

3. Миссия Программы состоит в содействии росту научно-педагогического потенциала г. Луга и Лужского района Ленинградской области.

4. Целью Программы является стимулирование публикации результатов исследований в области образования педагогами-исследователями образовательных учреждений г.Луга и Лужского района, ведущими опытно-экспериментальную работу.

5. Средством достижения цели Программы является предоставление работникам образовательных учреждений г.Луга и Лужского района возможности бесплатной и ускоренной публикации результатов педагогических исследований в научном журнале "Письма в Эмиссия.Оффлайн", входящем в утвержденный ВАКом России перечень ведущих рецензируемых научных изданий, а также - оказание, при необходимости, авторам рукописей  научно-методической поддержки в период подготовки рукописей к публикации.

6. Основанием к исполнению Программы являются:

а) Договор о сотрудничестве от 15 сентября 2006 г. между  Российским Государственным Педагогическим Университетом им. А.И.Герцена, учредителем и издателем электронного научного журнала "Письма в Эмиссия.Оффлайн" (с одной стороны) и Консультационным Бюро  (с другой стороны). Согласно п.4 Договора о сотрудничестве, Консультационное Бюро обеспечивает издание журнала, включая:

  • прием статей и переписку с авторами,

  • организацию и проведение рецензирования статей,

  • консультации авторов по вопросам подготовки рукописей,

  • макетирование статей, одобренных к публикации,

  • размещение статей на сайте журнала,

  • бесперебойную работу хостинга журнала и неограниченный доступ к опубликованным статьям,

  • ежемесячную отчетность редакции журнала перед НТЦ Информрегистр,

  • ежемесячную отчетность редакции журнала перед Национальной Электронной Библиотекой,

  • калькуляцию стоимости публикации,

  • прием средств от авторов на основе калькулации стоимости публикации,

  • обеспечение своей деятельности.

b) Инициатива Консультационного Бюро, резервирующего на исполнение Программы Штоля в 2010-м календарном году средства в размере 35 000 руб,.необходимые и  достаточные для  публикации на безвозмездной основе до 10 статей.  

7. Участником Программы Штоля может стать любой автор рукописи, принятой к публикации в журнале "Письма в Эмиссия.Оффлайн" при условии предоставления в редакцию журнала, наряду со статьей,  документального подтверждения  педагогической деятельности  автора (на момент подачи рукописи) в том или ином образовательном или просветительском учреждении г.Луга  или Лужского района Ленинградской области, а также при условии, что статья автора входит в первую десятку статей, публикуемых в журнале в рамках исполнения Программы Штоля в 2010-м календарном году. 

8. В случае, если к публикации в журнале "Письма в Эмиссия.Оффлайн" принимается статья за подписью нескольких авторов, для ее публикации на условиях Программы Штоля достаточно   документального подтверждения  педагогической деятельности  одного из соавторов (на момент подачи рукописи) в том или ином образовательном или просветительском учреждении г.Луга  или Лужского района Ленинградской области (при условии, что статья  входит в первую десятку статей, публикуемых в журнале в рамках исполнения Программы Штоля в 2010-м календарном году).

9. В процессе рецензирования рукописи и определения возможности опубликования статьи никаких преференций участникам Программы Штоля (по сравнению с обычной практикой работы редакции со статьями) не предоставляется. Единственным отличием работы со статьей участника Программы Штоля является безусловная бесплатность публикации.

10. В конце текста статей, публикуемых в журнале "Письма в Эмиссия.Оффлайн" при поддержке Программы Штоля, содержится соответствующее упоминание. 

Уточнить возможность и порядок участия в Программе можно по тел. +7 904 5169922, +7 904 3301873.

Примечание.
Программа Штоля инициирована в память Иоганна Вильгельмовича (Ивана Васильевича) ШТОЛЯ (1841-1921), прибалтийского немца, известного жителя  (с 1878 по 1921 гг.) и почетного гражданина г. Луга.

Андрей А. Ахаян
доктор педагогических наук, профессор,
гл. редактор электронного научного журнала "Письма в Эмиссия.Оффлайн",
правнук Иоганна Штоля

г. Санкт-Петербург, 12 марта 2010 г.

Иоганн Штоль
(фото из архива В.И.Колбасовой)

Визитка с подписью Иоганна Штоля
(фото из архива В.И.Колбасовой)

Имение Штоля,  г. Луга.  (почтовая  открытка из архива А.А.Ахаяна)

Мельница Штоля, г. Луга (почтовая открытка из архива А.А.Ахаяна)


Copyright (C) 2010, А.А.Ахаян (Консультационное бюро д-ра А.Ахаяна)
Частное предприятие.
Гос. рег. 306784721900012 от 07/08/2006 г.,  
Эл.почта
dr-akhayan@mail.ru  Internet: http://www.stoll-akhayan.emissia.org  
Тел.: +7-904-5169922

Рейтинг@Mail.ru

    Rambler's Top100