Письма в

emissia.offline

2007

Электронный научно-педагогический журнал. Издается с 7 ноября 1995 года.

Электронное научное издание. Зарегистрировано в Федеральном депозитарии электронных изданий ФГУП НТЦ "Информрегистр" Министерства связи и информатизации РФ.
Государственная регистрация  #
0420700031 от 27.11.2006

ART 1221  

Декабрь 2007 г.


ИНФОРМАЦИЯ (М.В.Зорина): Совещание заведующих кафедрами педагогики по вопросам, связанным с проведением Интернет – экзамена по педагогическим дисциплинам

herzen-kp@mail.ru

В современном мире существенно возрастает ответственность ВУЗа  за качество подготовки  студентов. В этой связи особое значение приобретает независимая оценка качества этой подготовки. Вместе с тем, известную сложность представляет разработка контрольно-измерительных материалов для объективной оценки сформированности  компетентности студентов по гуманитарным дисциплинам,  в том числе по дисциплине «Педагогика».

Учебно-методическое объединение по  направлениям педагогического образования проводит 13-14 февраля 2008 года совещание  заведующих кафедр педагогики ВУЗов Российской Федерации  по теме: «Интернет – экзамен по педагогическим дисциплинам в  контексте  аттестации ВУЗа». На совещании предлагается обсудить вопросы:

  • Оценка профессиональной компетентности студента.

  • Разработка  современных аттестационных измерительных материалов  по  дисциплине «Педагогика».

  • Тестовые материалы  по педагогике.

  • Интернет – экзамен:  идея и реальная практика.

В рамках совещания планируется  проведение  круглых столов для обеспечения  максимально активного взаимодействия участников в решении поставленных вопросов. По итогам  совещания  планируется принять резолюцию о  порядке разработки и содержании контрольно-измерительных материалов для оценки качества  подготовки специалистов по педагогическим дисциплинам.

Организаторы просят потенциальных участников совещания сформулировать и переслать электронной почтой наиболее актуальные для них вопросы в рамках заявленной  темы, а также - названия возможных сообщений.

Совещание состоится в РГПУ им. А.И.Герцена  по адресу:
г. Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, д. 48, корпус 11. ауд. 32, кафедра педагогики.

Администратор совещания  - Мария Владимировна Зорина
Справки по тел. 8-812-3121687
Электронная почта:
herzen-kp@mail.ru


Copyright (C) 2007, Письма в Emissia.Offline
При перепечатке и цитировании просим ссылаться на "Письма в Emissia.Offline".
E-mail:  emissia@mail.ru  Internet: http://www.emissia.org/
191186, Санкт-Петербург, наб. р. Мойки, 48, РГПУ им. А.И.Герцена.  Phone: +7-911-9504477, +7-904-5169922

 TopList

    Rambler's Top100