Письма в

emissia.offline

2007

Электронный научно-педагогический журнал. Издается с 7 ноября 1995 года.

Электронное научное издание. Зарегистрировано в Федеральном депозитарии электронных изданий ФГУП НТЦ "Информрегистр" Министерства связи и информатизации РФ.
Государственная регистрация  #
0420700031 от 27.11.2006

ART  1205  

Октябрь 2007 г.


ИНФОРМАЦИЯ (О.А.Кизик): Семинар в Москве: "Интернет-обучение в образовательных учреждениях высшего  и среднего профессионального образования"

emissia@mail.ru

Семинар проводится в Москве  20-21 ноября 2007 г. и организуется Межотраслевым институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров (ННОУ «МИПК») в целях повышения квалификации руководящих работников и преподавателей образовательных учреждений в области инновационных образовательных технологий с использованием сети Интернет.

Занятия проводят преподаватели и эксперты в области интернет-обучения Федерального института развития образования Министерства образования и науки РФ Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании и Межотраслевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров. Занятия проводятся в специально оборудованном компьютерном классе с  выходом  в сеть Интернет.

Руководитель семинара - д.п.н, профессор  А.А.Андреев.

Программа семинара включает следующие темы:

  • Состояние и перспективы интернет-обучения в России и за рубежом. Модели обучения с использованием сети Интернет;

  • Учебно-методическое обеспечение интернет-обучения, его структура и особенности разработки. Примеры учебно-методических комплексов, используемых в различных вузах;

  • Планирование учебного процесса и виды учебных занятий в системе интернет-обучения. Методика и приемы проведения сетевых занятий. Нормирование труда преподавателей, использующих интернет-обучение;

  • Нормативное правовое обеспечение, качество и стандарты интернет-обучения;

  • Дидактическая характеристика и типы аппаратно-программных средств для интернет-обучения. Выбор программных средств для организации интернет-обучения в вузе;

  • Методики применения общедоступного программного средства Moodle  в интернет-обучении.

  • Использование социальных сервисов Web2.0 в учебном процессе;

  • Требования к интернет-преподавателям.

Слушатели получат документ об обучении и комплект методических материалов:  мультимедийный учебно-методический и информационный комплекс на CD-R  «Основы интернет-обучения», комплект слайдов и  иллюстрированный раздаточный  материал.

Заявки на обучение с указанием: адреса, ИНН/КПП, названия организации; ФИО слушателя, его должности, номера контактного телефона, факса и адреса электронной почты необходимо направить в ННОУ «МИПК» по факсу: 8-495-2362025,  2369766. 

За более подробной информацией следует обращаться по тел. 8-495-2369801, 2369787  
Электронная почта:  
seminar@msmu.ru

 


Copyright (C) 2007, Письма в Emissia.Offline
При перепечатке и цитировании просим ссылаться на "Письма в Emissia.Offline".
E-mail:  emissia@mail.ru  Internet: http://www.emissia.org/
191186, Санкт-Петербург, наб. р. Мойки, 48, РГПУ им. А.И.Герцена.  Phone: +7-911-9504477, +7-904-5169922

 TopList

    Rambler's Top100